Sie sind hier: Die Gesellschaft / Vorstand und Beirat
de
en

Suchen  

 

INFO

VORSTAND

PRÄSIDENT

Prof. Dr. Tim Friede
Institut für Medizinische Statistik
Universitätsmedizin Göttingen
Humboldtallee 32
37073 Göttingen
Tel.: +49 (0) 551 39-4990
Fax: +49 (0) 551 39-4995
E-Mail: tim.friede@med.uni-goettingen.de

VIZEPRÄSIDENT

Prof. Dr. Andreas Faldum
Institut für Biometrie und Klinische Forschung
Westfälische Wilhelms-Universität Münster
Schmeddingstraße 56
48149 Münster
Tel.: +49 (0) 251 83-50660
Fax: +49 (0) 251 83-55277
E-Mail: faldum.andreas@ukmuenster.de

SCHRIFTFÜHRER

Prof. Dr. Klaus Jung
Institut für Tierzucht und Vererbungsforschung
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Bünteweg 17p
30559 Hannover
Tel.: +49 (0) 511 953-8878
Fax: +49 (0) 511 953-8582
E-Mail: klaus.jung@tiho-hannover.de

SCHATZMEISTER

PD Dr. Guido Knapp
Technische Universität Dortmund
Fakultät Statistik
Vogelpothsweg 87
44227 Dortmund
Tel.: +49 (0) 231 755-3169 
Fax: +49 (0) 231 755-3184
E-Mail: guido.knapp@tu-dortmund.de

GESCHÄFTSSTELLE

Heike Krubert
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
c/o Institut für Biometrie, Epidemiologie und Informationsverarbeitung
Bünteweg 2
30559 Hannover
Tel.: +49 (0) 511 953-7951
Fax: +49 (0) 511 953-7974
E-Mail: biometrische-gesellschaft@tiho-hannover.de

HOMEPAGE/WEB-MASTER

Joachim Schmidt
www.siteconnection.de

E-Mail (Webmaster): js@siteconnection.de

 

BEIRAT

Prof. Dr. Jan Beyersmann
Institut für Statistik
Universität Ulm
Helmholtzstr. 18
89081 Ulm
Tel.: +49 (0) 731 50 33100
Fax: +49 (0) 731 50 23649
E-Mail: jan.beyersmann@uni-ulm.de

Dr. Antje Jahn
Institut für Medizinische Biometrie, Epidemiologie und Informatik
Universitätsmedizin Mainz
Obere Zahlbacher Str. 69
55131 Mainz
Tel.: +49 (0) 6131 17 2433
E-Mail: antje.jahn@unimedizin-mainz.de

Dr. Ekkehard Glimm
Novartis Pharma AG
Novartis Campus
4052 Basel, Schweiz
Tel.: +41 (0) 61 32 40173
E-Mail: Ekkehard.Glimm @Novartis.com


Prof. Dr. Markus Neuhäuser
Fachbereich Mathematik und Technik
RheinAhrCampus, Hochschule Koblenz
Joseph-Rovan-Allee 2
53424 Remagen
Tel.: (02642) 932-417
E-Mail: neuhaeuser@rheinahrcampus.de


PD Dr. Geraldine Rauch
Institut für Medizinische Biometrie und Informatik
Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 305
69120 Heidelberg
Tel: +49 (0) 6221 56 19 32
Fax: + 49 (0) 6221 56 41 95
E-Mail: rauch@imbi.uni-heidelberg.de

 


Prof. Dr. Christel Richter
Humboldt-Universität zu Berlin
Landwirtschaftlich-Gärtnerische Fakultät
Fachgebiet Biometrie und Versuchswesen
Invalidenstraße 42
10115 Berlin
Tel.: +49 (0) 40 2093 8483
E-Mail: ch.richter@agrar.hu-berlin.de

Dr. Anja Victor
Merck
Merck Serono | R&D Global BioStatistics
Frankfurter Strasse 250, Postcode F135/201 
64239 Darmstadt
Tel.: (06151) 72 8679
E-mail: anja.victor@merckgroup.com

 

PD Dr. Antonia Zapf
Institut für Medizinische Statistik
Universitätsmedizin Göttingen
Humboldtallee 32
37073 Göttingen
Tel.: (0551) 39 - 49 97
E-Mail: Antonia.Zapf@med.uni-goettingen.de
SPRECHERIN DER AGs
PD Dr. Geraldine Rauch
Institut für Medizinische
Biometrie und Informatik
Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 305
69120 Heidelberg
Tel.: +49 (0) 6221 56 19 32
Fax: + 49 (0) 6221 56 41 95
E-Mail: rauch@imbi.uni-heidelberg.de
BULLETIN CORRESPONDENT
Axel Benner
German Cancer Research Center
Division of Biostatistics
Statistics for Translational Oncology
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
Tel.: +49 (0) 6221 42-2390
Fax: +49 (0) 6221 42-2397
E-Mail: benner@dkfz-heidelberg.de
ARCHIV
Prof. Dr. Joachim Kunert TU Dortmund
Fakultät Statistik
44221 Dortmund
Tel.: +49 (0) 231 755-3113
Fax: +49 (0) 231 755-3454
E-Mail: kunert@statistik.uni-dortmund.de