Sie sind hier: Die Gesellschaft / Vorstand und Beirat
de
en

Suchen  

 

INFO

VORSTAND

PRÄSIDENT

Prof. Dr. Werner Brannath
Institut für Statistik
Universität Bremen
Linzer Str. 4
28211 Bremen
Tel.: +49 (0) 421 218-63781
E-Mail: brannath@uni-bremen.de

VIZEPRÄSIDENT

Prof. Dr. Andreas Faldum
Institut für Biometrie und Klinische Forschung
Westfälische Wilhelms-Universität Münster
Schmeddingstraße 56
48149 Münster
Tel.: +49 (0) 251 83-50660
Fax: +49 (0) 251 83-55277
E-Mail: faldum.andreas@ukmuenster.de

SCHRIFTFÜHRER

Prof. Dr. Klaus Jung
Institut für Tierzucht und Vererbungsforschung
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Bünteweg 17p
30559 Hannover
Tel.: +49 (0) 511 953-8878
Fax: +49 (0) 511 953-8582
E-Mail: klaus.jung@tiho-hannover.de

SCHATZMEISTER

Prof. Dr. Guido Knapp
Technische Universität Dortmund
Fakultät Statistik
Vogelpothsweg 87
44227 Dortmund
Tel.: +49 (0) 231 755-3169 
Fax: +49 (0) 231 755-3184
E-Mail: guido.knapp@tu-dortmund.de

GESCHÄFTSSTELLE

Heike Krubert
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
c/o Institut für Biometrie, Epidemiologie und Informationsverarbeitung
Bünteweg 2
30559 Hannover
Tel.: +49 (0) 511 953-7951
Fax: +49 (0) 511 953-7974
E-Mail: biometrische-gesellschaft@tiho-hannover.de

HOMEPAGE/WEB-MASTER

Joachim Schmidt
www.siteconnection.de

E-Mail (Webmaster): js@siteconnection.de

 

BEIRAT

Dr. Arthur Allignol
Merck KGaA
R&D Global Biostatistics, Epidemiology & Medical Writing
Frankfurter Str. 250
64293 Darmstadt
Tel.: +49 (0)6151 72-58213
E-Mail: arthur.allignol@merckgroup.com

Prof. Dr. Cornelia Frömke
Hochschule Hannover, Fakultät III - Abt. Information und Kommunikation
Expo Plaza 12
30539 Hannover
Tel.: +41 (0)511 9296-2685, E-Mail: cornelia.froemke@hs-hannover.de

Dr. Joachim Gerß
Institut für Biometrie und Klinische Forschung
Westfälische Wilhelms-Universität Münster
Schmeddingstraße 56
48149 Münster
Tel.: +49 (0) 251 8350662
E-Mail: joachim.gerss@ukmuenster.de

 

Dr. Vivian Lanius
Bayer Pharma AG
Clinical Statistics Europe
Aprather Weg 18a
42113 Wuppertal
Tel.: +49 (0)202 36-8165
E-Mail: vivian.lanius@bayer.com

Dr. Christian Röver
Institut für Medizinische Statistik
Universitätsmedizin Göttingen
Humboldallee 32
37073 Göttingen
Tel.: +49 (0)551 39-5969
E-Mail: christian.roever@med.uni-goettingen.de

 

Prof. Dr. Peter Schlattmann
Institut für Medizinische Statistik, Informatik und Dokumentation
Universitätsklinikum Jena
Bachstr. 18
07743 Jena
Tel: +49 (0)3641 934130
E-Mail: peter.schlattmann@med.uni-jena.de

Dr. Richardus Vonk
Bayer AG
Müllerstraße 178 
13342 Berlin
Tel.: +49 (0)30 468-14523
E-mail: richardus.vonk@bayer.com

 

Dr. Daniela Zöller
Institut für Medizinische Biometrie und Statistik, Universitätsklinikum und Medizinische Fakultät
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Stefan-Meier-Str. 26
79104 Freiburg im Breisgau
Tel.: ++49 (0) 761 203-5006
E-Mail: zoeller@imbi.uni-freiburg.de

 

SPRECHER DER AGs
PD Dr. René Schmidt
Institut für Biometrie und Klinische Forschung
Westfälische Wilhelms-Universität Münster
Schmeddingstraße 56
48149 Münster
Tel.: +49 (0) 251 83-58370
Fax: +49 (0) 251 83-55277
E-Mail: rene.schmidt@ukmuenster.de
BULLETIN CORRESPONDENT
Dr. Reinhard Vonthein
Institut für Medizinische Biometrie und Statistik
Universität zu Lübeck
Ratzeburger Allee 160
23538 Lübeck
Tel.: +49 (0) 451 506-27
Fax: +49 (0) 451 506-04
E-Mail: vonthein@imbs.uni-luebeck.de
ARCHIV
Prof. Dr. Joachim Kunert TU Dortmund
Fakultät Statistik
44221 Dortmund
Tel.: +49 (0) 231 755-3113
Fax: +49 (0) 231 755-3454
E-Mail: kunert@statistik.uni-dortmund.de